18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple прекратит выпуск умной колонки HomePod
Apple Наука и Технологии

Apple прекратит выпуск умной колонки HomePod

Компания Apple представила свою умную колонку HomePod в 2018 году, однако она оказалась не слишком популярной у покупателей, считают эксперты. Теперь ее производство будет остановлено.

Об этом сообщает CNBC со ссылкой на заявление компании. Отмечается, что желающие все еще смогут купить устройство, пока оно не закончится в магазинах. Кроме того, те, кто уже успел приобрести эту колонку, будут по-прежнему получать обновления и смогут воспользоваться возможностью обслуживания в сервисных центрах.

Несмотря на высокое качество звука, многие считают, что цена на HomePod несколько завышена – похожие устройства Amazon и Google стоили дешевле. Стоимость колонки Apple в 2019 году составляла $299. Однако осенью компания представила устройство HomePod mini, которое сразу стало хитом продаж. Как уточняет Forbes, теперь Apple намерена сосредоточить усилия на производстве этой бюджетной версии умной колонки.

Цена HomePod mini составляет $99, однако она так же способна хорошо передавать звук и выполнять функции интеллектуального помощника.

Ранее компания Apple столкнулась с отсутствием спроса на еще одну линейку продукции. Речь идет об iPhone 12 mini – как оказалось, покупатели не заинтересовались моделью из-за маленького экрана и проблем с аккумулятором. Сообщается, что Apple заказали у подрядчиков детали для производства порядка 96 млн аппаратов iPhone 12, iPhone 11 и iPhone SE. Однако теперь планируется выпуск сократить до 75 млн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Apple