18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Большой экран и флагманский процессор: названы особенности нового планшета от Xiaomi
Xiaomi Наука и Технологии планшет

Большой экран и флагманский процессор: названы особенности нового планшета от Xiaomi

В сети появилась информация о том, что китайская компания Xiaomi работает над пятым поколением планшета Mi Pad. Китайские инсайдеры считают, что он будет значительно отличаться от предыдущей модели.

По предварительным данным, у планшетов Mi Pad 5 будет 11-дюймовый IPS-экран с частотой обновления 144 Гц, пишет Gizmochina. Гаджет оснастят процессором Snapdragon 870 – модернизированной версией прошлогоднего Snapdragon 865+.

Помимо этого, отличительной особенностью станет специальный режим отображения, который был впервые представлен в гибком смартфоне Mix Fold. Инсайдеры сообщают, что новый планшет от Xiaomi сможет функционировать в качестве портативного ПК с открытием окон, перетаскиванием экрана и рядом других опций. Сроки выхода новинки и ее цена пока не известны.

Напомним, что накануне компания Xiaomi представила складной смартфон Mix Fold. Это первый смартфон Xiaomi с гибким экраном. Производитель утверждает, что уникальный для компании дисплей и его шарниры способны выдержать более миллиона сгибаний. В России Xiaomi Mix Fold появится не сразу, сначала его испытают в Китае.

Также "Профиль" писал, что Xiaomi предупредила о подорожании смартфонов. Это связано сразу с несколькими факторами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».