16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Редактор Bloomberg сообщил о нововведениях в iOS 13
Bloomberg Гаджеты

Редактор Bloomberg сообщил о нововведениях в iOS 13

Редактор Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) сообщил о нововведениях мобильной платформы Apple — iOS 13, анонс которой ожидается на ежегодной конференции разработчиков WWDC 2019 с 3 по 7 июня в конференц-центре имени Мак-Энери в Сан-Хосе. Об этом сообщает ixbt.com.

С его слов iOS 13 разрабатывается под кодовым названием Yukon. На 2020 год готовится iOS 14 под кодовым названием Azul.

Новая iOS позволит оптимизировать производительность устройств и устранять различные ошибки. Кроме этого появятся несколько улучшений пользовательского интерфейса, в том числе новая анимация при запуске многозадачности и закрытии приложений.

Также появится новая темная тема, активирующаяся через «Центр управления». Новый спящий режим, который действует по всей системе, будет включаться также через «Центр управления», активируя режим «не беспокоить», заглушая все оповещения и затемняя экран блокировки. Соответствующий режим интегрируют с улучшенной вкладкой «Режим сна» в приложении «Часов».

Кроме этого, у iPad появится «родная» возможность работы в качестве второго дисплея для Mac с поддержкой Apple Pencil. Также для планшетов появится новая многозадачность, возможность запуска нескольких версий одного приложения.

Обновленное приложение «Сообщения» будет иметь несколько функций в стиле WhatsApp, в том числе установку картинки пользователя и имени, которые будет появляться в чатах при отправке сообщений, степень доступности информации, отдельные меню для мемодзи Memoji и анимированных стикеров Animoji.

За счет обновления «Карты» удастся упростить установку мест, которые часто посещаются, например, дом или работа и навигация до них. В «Напоминаниях» можно будет увидеть четыре секции по умолчанию – все задачи, дела на сегодня, дела по расписанию, а также помеченные задачи. Помимо этого, улучшат и доработают приложения «Почта», «Здоровье», «Книги», объединят «Найти друзей» и «Найти мой телефон».

Ранее «Профиль» писал, что Apple сняла с производства iPhone 6, а iPhone 7 и iPhone 8 должны подешеветь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Bloomberg