27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Количество пользователей сети Интернет превысило половину населения Земли
Интернет тренды

Количество пользователей сети Интернет превысило половину населения Земли

Доля пользователей Интернета в 2018 году выросла на 6% и составила 3,8 млрд человек — это около 51% населения планеты, говорится в ежегодном ежегодном отчете инвестора и интернет-аналитика Мэри Микер.

Более половины всех пользователей проживают в Азиатско-Тихоокеанском регионе. При этом их большая часть сосредоточена в Китае, где нетInstagram. В стране с 2003 года работает система фильтрации доступа пользователей к разным сайтам и интернет-услугам, уточняет ТАСС.

В тройку лидеров по числу пользователей всемирной паутины кроме Китая входят Индия и США. Россия на седьмом месте.

По данным исследования Микер, люди предпочитают негативные новости. При этом, большинство пользователей с каждым годом видят все больше проблем в интернете и начинают сомневаться в том, что Сеть — это добро.

Чаще всего пользователи интернета играют и смотрят видео — активнее всего сторисролики

Аналитик Мэри Микер публикует ежегодные отчеты о трендах в интернете с 1995 года. В настоящее время возглавляет инвестиционный фонд Bond Capital.

Ранее Роспотребнадзор назвал основные признаки потенциально опасных интернет-магазинов. По данным экспертов насторожить покупателей должна необычно низкая цена на товары и излишняя настойчивость продавцов и менеджеров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: тренды