25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На обучении искусственного интеллекта можно заработать до трех долларов в час
искусственный интеллект Наука и Технологии

На обучении искусственного интеллекта можно заработать до трех долларов в час

Создатель блокчейн-проекта Dbrain, чья специализация – обучение искусственного интеллекта, запустил платформу Handl. Пользователи могут помочь разработчикам усовершенствовать ее и при этом заработать за свои услуги деньги.

В настоящее время платформа Handl ищет разметчиков. Это люди, в задачу которых входит определять, какие объекты изображены на картинках, и отмечать их. К примеру, если на изображении находится несколько парнокопытных, то по заданию разметчик должен выделить на нем корову. Или при виде надписи «Huawei Mate 20 Pro» определить, какие из слов относятся к названию бренда, а какие – к названию продукта. Такие простейшие манипуляции помогут в будущем создать базу данных, предназначенную для обучения искусственного интеллекта. В дальнейшем он сам должен будет идентифицировать объекты на картинках.

На Handl уже зарегистрировались 25 тысяч человек. Новый разметчик должен сначала пройти небольшое обучение, а потом уже приступить к выполнению задач. За их решение он может заработать до $3 в час, сообщает портал Ferra.

Напомним, что недавно искусственный интеллект игры EVE Online вышел из-под контроля и развязал битву между тремя космическими флотилиями. И разработчики, и игроки узнали о случившемся только постфактум.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».