25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Пользователи Microsoft получат экстренное обновление системы
Microsoft Интересные факты компьютеры Наука и Технологии программа

Пользователи Microsoft получат экстренное обновление системы

Корпорация Microsoft выпустила обновление безопасности KB4551762 для своей операционной системы Windows 10 версий 1909 и 1903. Этот пакет обновлений оказался незапланированным, но весьма полезным.

Как отмечает портал 3D News, новый патч помогает устранить критическую уязвимость в протоколе Microsoft Server Message block, которую обнаружили после обновления системы безопасности операционной системы. Тогда выяснилось, что пользуясь этой «плешью» в системе злоумышленники могли осуществить удаленное выполнение произвольного кода на стороне SMB-клиента или сервера. Именно так хакеры распространяли крайне опасное и вредоносное ПО.

В это же время специалисты отметили, что подобную махинацию провести весьма сложно, однако безопасность пользователей ОС оказалась превыше всего. Поэтому компания выпустила обновление с устранением данной проблемы. Теперь Microsoft настоятельно рекомендует всем пользователям установить пакет обновлений KB4551762, и тем самым обезопасить свой компьютер от хакерских атак.

14 марта стало известно, что обновление Windows для исправления ошибок, выпущенное в марте, сломало компьютеры. Пользователи снова сталкиваются с «синим экраном смерти». При этом многие отметили, что система не позволяет запускать Windows даже в безопасном режиме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».