20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Time составил рейтинг лучших гаджетов уходящего десятилетия
Apple Tesla гаджеты Наука и Технологии рейтинг

Time составил рейтинг лучших гаджетов уходящего десятилетия

Американский журнал Time составил список самых удачных гаджетов уходящего десятилетия, первое место в котором занял планшет Apple iPad. Рейтинг был опубликован на сайте издания.

По мнению Time, гаджет от Apple задал тон развитию портативных устройств и привел к культурным сдвигам в области персональных компьютеров. На втором месте оказался автомобиль Tesla Model S, полностью изменивший траекторию развития автопромышленности. Бронза досталась мини-компьютеру Raspberry Pi, благодаря которому стало возможным создавать систему с чистого листа, и поместить в маленькую коробочку практически все: от робототехники до развлечений.

Замкнули пятерку лидеров цифровой медиаплеер Google Chromcast и дрон DJI Phantom. В список также попали Apple Watch, умная колонка Amazon Echo, Apple AirPods, приставка Nintendo Switch, а также адаптивный игровой контроллер для приставки Xbox.

Ранее эксперты DxOMark составили рейтинг лучших смартфонов для селфи за 2019 год. В ходе исследования были протестированы фронтальные камеры 25 устройств — от бюджетных до флагманских.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».