29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ученые обнаружили три этапа старения человека
Наука и Технологии старение ученые

Ученые обнаружили три этапа старения человека

Ученые из Стэнфордского университета выяснили, что старение человека происходит в три этапа и связано оно с биологическими изменениями в крови. Результаты исследования были опубликованы в медицинском журнале Nature Medicine.

Ученые сообщили о смертельной опасности красок для волос

Ученые проанализировали состав плазмы 4263 человек в возрасте 18-95 лет и выявили, что 1379 из 3000 белков сильно меняется в течение жизни. По данным специалистов, впервые это происходит в 34 года, следующий раз — в 60 лет, и последний — в 78.

Как пояснил ведущий автор исследования Тони Висс-Корай, в организме белки действуют как "рабочие лошадки". Когда их уровни начинают меняться, меняется и функционирование всего организма. Таким образом, глядя на плазму, можно получить представление о том, что происходит в теле.

Кроме того, исследователям удалось получить доказательства теории о том, что мужчины и женщины стареют по-разному. Выяснилось, что примерно 900 из 1379 меняющихся с возрастом белков оказались способны предсказывать возраст человека одного пола в отличие другого. Ученые подчеркнули, что открытие вряд ли поможет разработать лекарство от старения, однако благодаря ему удастся создать эффективные методы борьбы с возрастными заболеваниями.

Ранее исследователи выяснили, что невесомость может уничтожать раковые клетки, выделенные из агрессивных и трудноизлечимых опухолей. Микрогравитация способна помочь при раке яичников, молочной железы, носа и легких рост без использования препаратов

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама