25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 107-летняя итальянка раскрыла необычный «рецепт» долголетия
Италия Общество Секреты долголетия советы

107-летняя итальянка раскрыла необычный «рецепт» долголетия

Жительница Италии Анжела Гутор, недавно отметившая свое 107-летие, описала легкий путь, который помогал ей жить более ста лет. Она старается не нервничать, оставаться занятой и ежедневно съедать один апельсин.

В апреле уроженка Италии заразилась коронавирусом и едва не умерла, но все же сумела победить болезнь, передает Daily Mail. Она настоятельно призывает семью и друзей сохранять спокойствие и заниматься своими делами, чтобы не только пережить пандемию COVID-19, но и стать долгожителями.

Гутор призналась, что ее не пугает нынешняя ситуация в мире. Однако она переживает, что пандемия в конечном итоге приведет к широко распространенной депрессии. Однако итальянка продолжает сохранять позитивный настрой и верить в лучшее.

Ранее любимый многими напиток назвали ключом к долголетию. По словам специалистов, в нем содержится внушительное количество антиоксидантов и полезных питательных веществ, защищающих от ряда серьезных заболеваний. Кроме того, этот напиток резко снижает шансы на развитие диабета, деменции и даже болезни Паркинсона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».