26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 30 минут на кухне: макароны с сыром и помидорами
30 минут на кухне агрегатор Общество рецепты

30 минут на кухне: макароны с сыром и помидорами

Макароны с сыром и помидорами – быстрое и простое блюдо не только на завтрак, но и на обед и ужин. Для приготовления понадобится не более 30 минут на кухне.

30 минут на кухне: макароны с курицей и грибами в сливочном соусе

Необходимые ингредиенты:

  • макароны – 150-200 г;
  • помидоры – 1-2 шт.;
  • лук – 1 шт.;
  • сыр пармезан – 30 г;
  • растительное масло – 1,5 ст. л.;
  • соль и зелень – по вкусу;
  • сахарный песок – 0,5 ч. л.

Как приготовить макароны с сыром и помидорами за 30 минут:

  1. Поставить на плиту сотейник или кастрюлю с водой, довести до кипения. После этого высыпать туда макароны, добавить соль. Варить макароны в течение 15 минут на минимальном огне. Затем их надо откинуть на дуршлаг и промыть.
  2. Пока макароны отвариваются, необходимо очистить луковицу от кожуры и промыть в воде. На сковороду вылить растительное масло и подогреть. Луковицу нарезать полукольцами и обжарить около двух-трех минут.
  3. Промыть помидоры и вырезать из них зеленые сердцевинки. Нарезать крупными кубиками и добавить к пасерованному луку. Насыпать немного соли и сахарного песка, чтобы понизить кислотность томатов. Перемешать и потомить на плите около трех-пяти минут, пока помидоры не выделят сок.
  4. Добавить в сковороду отварные макароны, перемешать. Снять сковороду с плиты и натереть на пасту сыр пармезан. Украсить макароны с помидорами и сыром свежей зеленью и подать к столу.

Еще более простой рецепт – макароны в сливочном соусе. Весь секрет в соусе, который готовится очень быстро и не требует особенных ингредиентов. На приготовление такого гарнира или ужина уйдет не более получаса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».