25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 30 минут на кухне: вкусное миндальное печенье всего из трех ингредиентов
30 минут на кухне агрегатор Общество рецепты

30 минут на кухне: вкусное миндальное печенье всего из трех ингредиентов

Чтобы приготовить это нежное, лёгкое, хрустящее печенье, вам понадобятся всего три ингредиента и 5 минут вашего времени, чтобы замесить тесто, остальную работу сделает духовка. Миндальное печенье получается ароматным, оно не оставит никого равнодушным и отлично подойдет для легкого перекуса.

Ингредиенты:

  • куриное яйцо – 1 шт.;
  • сахарная пудра – 85 г;
  • миндальная мука – 85 г.

Способ приготовления:

  1. Миндальную муку лучше взять крупного помола. Ее легко можно приготовить самостоятельно. Для этого миндаль нужно очистить и смолоть в кофемолке.
  2. В миску поместите миндальную муку и добавьте к ней сахарную пудру. Лопаткой тщательно смешайте сухие ингредиенты.
  3. В другой чистой и сухой миске взбейте до твердых пиков яичный белок.
  4. За два приема добавьте в белковую пену смесь миндальной муки и сахарной пудры, каждый раз аккуратно, но тщательно перемешивая.
  5. С помощью чайной ложки выложите на противень, застеленный пергаментом, тесто. Между печеньем оставьте расстояние в 4-5 см, так как при выпекании оно немного расплывется. Можно присыпать печенье сахарной пудрой.
  6. Выпекайте печенье при 180°С около 15-20 минут, за это время оно покроется твердой карамельной корочкой, а внутри останется мягким. Если вы хотите, чтобы печенье было внутри сухое и хрустящее, то через 20 минут выключите духовку, оставьте его остывать там в течение 1 часа.

Тем, кто не хочет включать духовку и долго заниматься вымешиванием теста, как раз будет кстати рецепт ароматного лимонного пирога, который не нужно выпекать. Он состоит из шоколадной основы и нежного заварного крема.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».