27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 86 тысяч москвичей записались на вакцинацию за день
коронавирус Москва Общество

86 тысяч москвичей записались на вакцинацию за день

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, в столице в пятницу, 25 июня, на вакцинацию записалось 86 тысяч москвичей.

Прививка вакцинация от коронавируса

©АГН Москва

Собянин отметил, что вакцины в Москве хватает, дефицита не наблюдается. За своевременные поставки он поблагодарил Министерство здравоохранения, пишет РИА Новости 26 июня.

"Вот этот объем (86 тысяч человек – "Профиль") нам как раз и требуется, чтобы в течение месяца добавить еще около 2 миллионов человек, которые сделали вакцинацию", – говорит Собянин.

Ранее Собянин заявил, что столица заново переживает пандемию коронавируса. По его словам, эпидемия "бушует" – за прошедшие сутки в городе выявили 8457 новых заражений. При этом он отметил, что если бы не новая мутация вируса, то пандемию уже удалось бы победить. Теперь справиться с ней поможет только масштабная вакцинация либо новый локдаун, добавил мэр.

Также сообщалось, что столичные работодатели должны перевести на дистанционный режим работы минимум 30% своих сотрудников за исключением тех, кто уже вакцинировался. Кроме того, на удаленку должны уйти работники старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями. Соответствующий указ подписал Сергей Собянин в пятницу, 25 июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».