18 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Актер Валерий Николаев попал в психиатрическую клинику
агрегатор актеры Общество психические расстройства

Актер Валерий Николаев попал в психиатрическую клинику

Российского актера Валерия Николаева доставили из спецприемника полиции в психиатрическую больницу. Артист заверял, что его облили кипятком, хотя на его теле не оказалось никаких повреждений. В полиции сообщили, что Николаев в целом вел себя неадекватно.

Актер Валерий Николаев

Актер Валерий Николаев

©Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Актера Валерия Николаева облили кипятком

В спецприемник Валерий Николаев попал после того, как его поймали за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При этом у актера не было прав на вождение автомобиля. Изначально артист должен был провести в полиции 15 суток. Но его поведение вызвало у правоохранителей подозрения.

Как сообщает Telegram-канал 112, актер уверял, что в камере поссорился с гражданином Таджикистана Шахриером Бековым. Николаев выразил уверенность, что на него вылили пол-литра крутого кипятка, из-за чего он получил 40% ожогов тела: рук, лица и груди. Он требовал возмещения ущерба на сумму в 20 млн руб.

По некоторым данным, позже стало ясно, что никаких ожогов у артиста нет. Тогда на место вызвали медиков. В психиатрической лечебнице у Валерия Николаева диагностировали биполярное расстройство.

Николаеву сейчас 56 лет. Он прославился ролями в таких фильмах, как "Настя", "Терминал", "Ширли-мырли", "Поворот", "Обучаю игре на гитаре" и многих других картинах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».