24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Алла Рид и Александр Шамонин исполнят джаз на сцене Старого Арбата
джаз Москва музыка Общество

Алла Рид и Александр Шамонин исполнят джаз на сцене Старого Арбата

Блистательная Алла Рид и неподражаемый Александр Шамонин представят концерт-джем "40 лет за роялем" на Старом Арбате.

Александр Шамонин – пианист-импровизатор, лауреат многих фортепианных конкурсов в России и за рубежом. Закончил Московскую школу им. Гнесиных, Государственную классическую академию им. Маймонида. Его по праву называют продолжателем фортепианных традиций великого американского пианиста и композитора Билла Эванса, чей стиль оказал огромное значение в формировании джазового музыкального языка Александра. Музыкант является художественным руководителем и пианистом проекта Алла Рид&the band, сотрудничает с мировыми звездами джаза, активно гастролирует. Его знают и как автора идеи и аранжировок проекта "Музыка Мишеля Леграна".

Звезда телевизионных проектов "Голос" и "Три аккорда", солистка Градский-холл Алла Рид не нуждается в представлении. Артистка – давний и любимый публикой резидент Академ Джаз Клуба. В этот вечер с ее легкой руки на атмосферной сцене Старого Арбата произойдет настоящее волшебство!

Помимо главных артистов выступят музыканты: Максим Пиганов (тромбон), Этери Бериашвили (вокал), Владимир Галактионов (труба) и Enricco Colonna из Италии (вокал).

Концерт состоится 13 июня на 1 этаже Академ Джаз Клуба. Билеты – по ссылке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».