24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Аналитики представили рейтинг вузов с ультрабогатыми выпускниками
вузы деньги образование Общество рейтинг студенты США

Аналитики представили рейтинг вузов с ультрабогатыми выпускниками

Стали известны вузы с самыми обеспеченными студентами

Самое большое количество студентов с состоянием более $30 млн получают образование в США. Рейтинг мировых университетов с ультрабогатыми выпускниками (Ultra High Net Worth, UHNW — состояние человека превышает $30 млн) составила международная консалтинговая компания Wealth-X.

В топ-20, как отмечает РБК, попали вузы из США, Великобритании и Франции. Доминируют американские университеты, которые занимают первую пятёрку и 17 строчек рейтинга.

На 13-й строчке списка находится Кембриджский университет Великобритании, на 17-й - британский Оксфорд, на 19-м месте - французская бизнес-школа INSEAD.

Самое большое число ультрабогатых выпускников получало образование в Гарвардском университете — 1830 человек. Совокупное состояние студентов оценивается аналитиками в $1,9 млрд. На втором месте по числу учеников-миллионеров - Стэнфорд, на третьем - Университет Пенсильвании.

В рейтинге отмечается, что большинство студентов заработали своё состояние самостоятельно. К примеру, доля тех, кому оно досталось по наследству, в Гарварде составляет только 6%, а тех, кто получил его своим трудом, - 79%. Оставшиеся 15% - те, студенты, кто и сам достиг многого, но при этом также имел поддержку семейного капитала.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».