29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Apple стремительно теряет авторитет в Китае
Интересные факты Китай Общество

Apple стремительно теряет авторитет в Китае

"Яблочный" бренд обвалился в Китае на 13 позиций

Продукция Apple в последнее время стала менее востребована в КНР. Согласно данным исследовательской компании Prophet, в рейтинге брендов в Китае Apple за год опустилась с 11-го на 24-е место, сообщает портал Astera.

Одна из причин такого падения – торговая война, развязанная между Китаем и США. Местные потребители начали явно отдавать предпочтение китайским производителям смартфонов. Их гаджеты, по мнению многих пользователей, являются более передовыми, нежели американские.

Рейтинг брендов, опубликованный Prophet, основывается на данных, полученных в результате опроса потребителей. В нём приняли участие 13 500 жителей крупнейших городов страны. Они отвечали на вопросы о своих предпочтениях и о том, какие бренды им кажутся актуальными. На основе полученных данных формируется список 50 наиболее актуальных для китайских потребителей брендов. В прошлом году Apple была 11-й, в этом потеряла сразу 13 позиций.

В первой десятке рейтинга в основном расположились китайские бренды. "Иностранцев" в топ-10 только три: Android на третьем месте, Intel – на 9-м и Audi – на 10-м. Прошлогоднее место Apple – 11-е – заняла косметическая компания Shiseido.

О том, как Apple потеряла лидерские позиции в мобильной индустрии, а вперёд вырвались новые IT-корпорации из Китая, читайте в статье "Профиля".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама