29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Несколько авиакомпаний прекратили выполнение рейсов с юга России
авиакомпании Аэрофлот Общество рейсы

Несколько авиакомпаний прекратили выполнение рейсов с юга России

Российские авиакомпании объявили о приостановке выполнения рейсов в города на юге РФ. До этого Росавиация объявила о закрытии 12 аэропортов на юге России в связи с осложнением обстановки вокруг ситуации в Донбассе.

В результате закрытия воздушных гаваней оказались отменены сотни рейсов в Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапу, Геленджик, Элисту, Белгород, Брянск, Курск, Орел, Воронеж, Симферополь и Ставрополь.

Utair сообщила о временной приостановке выполнения рейсов в Анапу, Геленджик, Краснодар, Белгород, Липецк, Ростов-на-Дону, Ставрополь и Элисту. "Пассажиры отмененных рейсов могут оформить полный возврат стоимости билета на сайте, а также в сторонних агентствах – в зависимости от места покупки билета", – говорится в сообщении на сайте компании.

Российская чартерная авиакомпания Azur Air приостановила выполнение рейсов из Краснодара, Ростова-на-Дону и Воронежа. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

О закрытии перелетов в южные города России также объявила авиакомпания S7. Рейсы не будут выполняться в Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Липецк, Белгород, Симферополь, Анапу, Геленджик, Ставрополь, Астрахань, Воронеж и Волгоград.

"Уральские авиалинии" заявили об отмене полетов в Симферополь, Краснодар и Ростов-на-Дону.

Ранее в четверг президент России объявил о начале проведения специальной военной операции в отношении Донбасса. Политик подчеркнул, что Москва будет стремиться к демилитаризации страны. Обращаясь к гражданам, глава государства отметил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама