19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Билл Гейтс назвал величайшие научные достижения человечества
Билл Гейтс Общество

Билл Гейтс назвал величайшие научные достижения человечества

По мнению основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса, разработка вакцин является величайшим научным достижением в истории человечества. Далее следуют создание микропроцессора и изменения в сельском хозяйстве в 1940-1970-х годах.

В интервью газете Handelsblatt 7 мая американский предприниматель и общественный деятель пояснил, что именно вакцины помогают людям справляться со многими болезнями. "Учитывая то, что мы прошли в 2020 году, я могу выделить только вакцины. Они дали нам большую надежду на преодоление пандемии", – отметил Гейтс, отвечая на вопрос, какие он может выделить величайшие инновации человечества.

На втором месте по значимости он поставил создание микропроцессора. Именно это изобретение сделало возможным персональный компьютер, запустив революцию в информатике, напомнил он.

На третье место основатель Microsoft поставил так называемую зеленую революцию. Это изменения в сельском хозяйстве в 1940-1970-х годах, которые позволили значительно увеличить объемы мировой сельхозпродукции. "Без этого нельзя было представить, как можно прокормить все население мира. Работы селекционера Нормана Борлоуга спасли от голодной смерти, по разным оценкам, более 1 млрд человек", – заметил Гейтс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама