5 декабря 2023
USD 90.67 +0.91 EUR 98.58 +0.66

erid: LjN8KaKjs

Реклама
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Bloomberg извинился за заголовок о "вторжении" России на Украину
Bloomberg Общество Россия сми Украина

Bloomberg извинился за заголовок о "вторжении" России на Украину

Агентство Bloomberg в полночь субботы, 5 февраля, выпустило заголовок о "вторжении" России на Украину. Затем руководство агентства признало ошибку и удалило материал.

журналисты на брифинге

©flickr.com

Как сообщается на официальном сайте Bloomberg, журналисты заблаговременно готовят заголовки для множества сценариев. Заголовок "Россия вторгается на Украину" ("Russia Invades Ukraine") был непреднамеренно опубликован около 16:00 во восточному времени (около 0:00 мск субботы).

В агентстве выразили глубокое сожаление в связи с допущенной ошибкой. Причина инцидента устанавливается.

Люди задают себе невероятные вопросы…

Из Киева и со стороны некоторых западных стран все чаще звучат заявления о некой обеспокоенности тем, что Россия якобы проводит "агрессивные" действия неподалеку от украинских границ. В Москве не единожды отвечали, что российская сторона не планирует никаких нападений и не угрожает ни одному государству мира.

В посольстве России в США напомнили, что Вашингтон уже несколько месяцев будоражит весь мир заявлениями о том, что Украина вот-вот станет жертвой "российской агрессии". Однако "вышла незадача", никакого нападения в действительности нет. Американские власти организовали "утечки" неких разведывательных данных о якобы готовящихся в России "операциях под чужим флагом", чтобы оправдать собственные заявления по ситуации на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама