19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Британский" штамм коронавируса выявили в Канаде
Канада коронавирус Общество

"Британский" штамм коронавируса выявили в Канаде

В декабре в Великобритании выявили новый штамм коронавирусной инфекции, который является более заразным и распространяется быстрее. Его обнаружили уже в нескольких странах, включая Нидерланды, Данию, Австралию, ЮАР, Францию, а теперь и еще в одной стране.

В канадском Дареме новым штаммом COVID-19 заразилась супружеская пара. Причем они не путешествовали никуда и не были подвержены особому риску инфицирования. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные канадской провинции Онтарио. На данный момент оба пациента находятся на самоизоляции. С полуночи 26 декабря на территории Онтарио действуют жесткие ограничительные меры в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что из-за выявленной в Великобритании мутации коронавируса ряд стран, в том числе и Россия, в целях безопасности временно приостановили транспортное сообщение с Соединенным Королевством. Так, полеты из России в Великобританию не выполняются с полуночи 22 декабря.

Ранее британские специалисты предположили, где и когда зародился новый штамм коронавируса. При этом ученые не нашли доказательств того, что новая разновидность коронавируса приводит к более тяжелым последствиям при заболевании. Они считают, что вакцины против COVID-19 могут справиться и с этим штаммом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».