25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Быстро отмыть мультиварку помогут 5 простых советов
бытовая техника Общество советы

Быстро отмыть мультиварку помогут 5 простых советов

Мультиварка сегодня есть почти на каждой кухне. Чтобы приготовить в ней блюдо, нужно всего лишь нарезать продукты, сложить их в устройство и выбрать программу – это не требует много времени. Однако того же нельзя сказать, когда дело доходит до мытья техники.

Правильно и без проблем очистить мультиварку помогут пять простых правил. Первое требует обязательно отключить ее от сети, перед тем как приступить к чистке. Далее необходимо протереть внешнюю поверхность влажной салфеткой со средством для мытья посуды. Если какие-то пятна остались, то избавиться от них поможет паста из соды и воды.

Если внутренняя чаша снимается, то ее можно помыть разными способами. Часто состав этой части мультиварки позволяет использовать посудомоечную машину. Тогда стоит поставить емкость на нижнюю полку и подальше от столовых приборов. Если по инструкции требуется ручная мойка, то подойдет теплая мыльная вода.

Ее стоит использовать и в том случае, если чаша несъемная. Но здесь стоит убедиться, что после мытья прибор полностью высох. Только после этого его можно снова подключать к сети. Если пятна и пригоревшие остатки пищи все еще остались, необходимо залить чашу водой и греть ее на слабом огне около часа.

Для труднодоступных мест, например, под чашей, можно использовать чистую зубную щетку. Она позволит удалить крошки из-под нагревательного элемента, передает GoodHouse.

Ранее "Профиль" писал о правилах уборки кухни, которые делают ее в разы быстрее. В частности, отмечалось, что нужно составить план уборки. Существуют несколько секретов самостоятельной генеральной уборки на кухне, которые помогут закончить ее раньше обычного.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».