19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ЦБ продлит сроки перевода пенсионеров на карты «Мир»
банковские карты Общество пенсии

ЦБ продлит сроки перевода пенсионеров на карты «Мир»

Пенсионеры смогут получать выплаты на карты Visa и MasterCard, так как пока не все перешли на использование карт «Мир». В Банке России заявили о продлении сроков перевода на новую платежную систему.

До 31 декабря 2020 года пенсионеры смогут перейти на карты «Мир», если до этого они пользовались другими. Сроки продлеваются, чтобы банки успели выдать новые карты тем, кто еще не использует официальный национальный платежный инструмент. Об этом сообщила директор Департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина в эфире телеканала «Россия 1».

Карты «Мир» выдавали пенсионерам постепенно, по мере истечения действия карт Visa и MasterCard. Процесс должен был завершиться еще 1 июля, но из-за карантина и самоизоляции было решено продлить эти сроки.

Напомним, ранее в Пенсионном фонде России говорили о том, что все российские пенсионеры, которые получают выплаты на банковскую карту, должны до 30 сентября оформить карту «Мир». Планировалось, что с 1 октября на карты другой платежной системы выплаты производиться не будут.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама