29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Число пострадавших от взрыва автобуса в Воронеже достигло 20
взрыв Воронеж Общество

Число пострадавших от взрыва автобуса в Воронеже достигло 20

Два человека скончались от полученных травм, трое пациентов остаются в тяжелом состоянии. Об этом в пятницу, 13 августа, рассказали журналистам в региональном департаменте здравоохранения.

взрыв автобус

©vk.com / cityvrn / Global Look Press

Общее количество пострадавших увеличилось до 20, из них 12 – в состоянии средней степени тяжести получают помощь в стационарах, 5 человек получили помощь амбулаторно, рассказал РИА Новости источник в департаменте. Он добавил, что трое пациентов находятся в тяжелом состоянии – один из них в отделении реанимации Больницы скорой медицинской помощи (БСМП) №1, двое – в реанимации Воронежской областной клинической больницы №1.

ЧП в Воронеже произошло вечером в четверг, 12 августа у торгового центра "Галерея Чижова". Там взорвался маршрутный автобус ПАЗ. Поражающие элементы, которыми начиняют взрывные устройства, в ходе проверки выявлены не были.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Дело находится на контроле главы ведомства Александра Бастрыкина. Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил проверить все автопарки города. В регион были направлены криминалисты из Москвы. Основной версией взрыва пассажирского автобуса в Воронеже следователи считают неисправность технического оборудования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама