25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Число заразившихся коронавирусом в России выросло до 1264
болезни коронавирус Общество пандемия пациенты Россия статистика

Число заразившихся коронавирусом в России выросло до 1264

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Количество новых случаев заражения коронавирусом в России выросло за последние сутки на 228 человек. В настоящее время оно составляет 1264. Случаи были зарегистрированы в 62 регионах страны, причем 114 из них – в Москве. Отмечается, что 49 человек на данный момент выздоровели.

Скорая помощь Россия Коммунарка коронавирус

©АГН Москва

В Москве скончалась пациентка с коронавирусом

В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса уточнили, что выздоровевшие за последнее время пациенты находятся в Тверской, Самарской и Томской областях, передает ТАСС.

По данным представителей штаба, новые случаи заражения обнаружены в 26 регионах. Речь идет о Москве, Санкт-Петербурге, Крыме, Бурятии, Татарстане, Чечне, Московской, Ивановской, Ленинградской, Свердловской, Челябинской, Сахалинской, Липецкой, Тульской, Калининградской, Нижегородской, Оренбургской, Новосибирской, Брянской, Костромской, Смоленской и Саратовской областях, Краснодарском, Красноярском и Пермском крае и Адыгее.

Ранее стало известно о пятом летальном исходе от коронавируса в России. В инфекционной больнице Оренбурга скончался 57-летний житель Бузулука. Уточняется, что мужчина заразился вирусом в Европе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».