26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: новый саммит Сербия – Косово, шестеро причастных к подготовке теракта в ПМР, бессилие системы ПВО Patriot против российских ракет
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: новый саммит Сербия – Косово, шестеро причастных к подготовке теракта в ПМР, бессилие системы ПВО Patriot против российских ракет

США и их союзники заморозили больше $58 миллиардов активов россиян, попавших под санкции

В течение года после начала спецоперации на Украине международная целевая группа REPO, которая занимается изъятием связанной с РФ собственности, оказывала давление на попавших под санкции россиян. Члены REPO отслеживали российские активы по всему миру, а также существенно ограничили доступ граждан РФ, в отношении которых ввели ограничения, к международной финансовой системе.

Пентагон призвал союзников активизировать помощь Киеву

США настаивают на том, чтобы все зарубежные союзники Вашингтона увеличили на данном этапе масштабы оказания военной и иной помощи Украине. Об этом заявил американский министр обороны Ллойд Остин. Его слова приводит ТАСС.

Стала известна дата проведения нового саммита Сербия – Косово

Верховный представитель по внешней политике и безопасности Евросоюза Жозеп Боррель назначил новую встречу в рамках диалога Белграда и Приштины на высшем уровне на 18 марта. Она пройдет в городе Охрид в Северной Македонии. Об этом сообщает РИА Новости.

В Вашингтоне признали бессилие системы ПВО Patriot против российских крылатых ракет

Система ПВО Patriot разработана для перехвата баллистических ракет. Она не так эффективна против крылатых ракет, и точно она не будет эффективна против дронов. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациями Белого дома Джон Кирби. Он отметил, что российские силы чаще всего используют именно такое оружие.

СМИ: в Приднестровье установили шестерых причастных к подготовке теракта

Следствие назвало имена шестерых участников подготовки теракта в Тирасполе против лидера непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского и других должностных лиц. Пятеро подозреваемых являются украинцами, гражданство еще одного не уточняется. Под видом приезжих в ПМР беженцев Служба безопасности Украины создала террористическую группу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест