18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу: в Геленджике предотвратили теракт, в ГД внесли законопроект о социальных вкладах, в Минобороны РФ сообщили новые данные о военно-биологических проектах США на Украине
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: в Геленджике предотвратили теракт, в ГД внесли законопроект о социальных вкладах, в Минобороны РФ сообщили новые данные о военно-биологических проектах США на Украине

В действиях на Украине против ВС РФ принимают участие больше 2000 наемников

Более 2 тыс. наемников из 71 страны принимают участие в боевых действиях против российской армии в зоне специальной военной операции. 234 из них являются гражданами США, 366 – гражданами Грузии, 233 – гражданами Великобритании. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

В Краснодаре выясняют причины ЧП в районе улицы Морская

В Краснодаре в районе улицы Морская произошел взрыв. В одном из зданий зафиксировали повреждения. По предварительным данным, пострадавших нет, передает ТАСС со ссылкой на информацию регионального оперативного штаба. Как указал мэр Краснодара Евгений Наумов, в результате ЧП получили повреждения офисное здание и жилой дом. Устанавливается причина произошедшего.

В Геленджике предотвратили теракт

В Геленджике предотвратили террористический акт. Там задержан местный житель – гражданин РФ, сторонник украинского неонацизма. Он планировал подорвать самодельное взрывное устройство на территории одного из объектов правоохранительных структур региона, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Центра общественных связей ФСБ РФ.

В ГД внесли проект закона о социальных банковских счетах и вкладах

Группа сенаторов и депутатов внесла в нижнюю палату парламента законопроект о социальных банковских счетах и вкладах. Документ был разработан в целях социальной поддержки граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он предусматривает создание особых банковских продуктов – социального счета и социального вклада. Их условия будут предусматривать гарантированное начисление дохода в размере процентной ставки в привязке к ключевой ставке Банка России. Открытие таких счетов (вкладов) будет доступно только для граждан с подтвержденным низким уровнем доходов – получателей мер социальной поддержки.

В Минобороны РФ сообщили новые данные о военно-биологических проектах США на Украине

Факты указывают на то, что Соединённые Штаты Америки рассматривали Украину как плацдарм для развертывания контингентов НАТО. Об этом сообщил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты России Игорь Кириллов на брифинге по военно-биологической деятельности США. В качестве примера привел американские военно-биологические проекты "Ю-Пи-1" и "Ю-Пи-2", в ходе которых шел сбор биоматериалов населения Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест