28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 21 марта
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 21 марта

СМИ: курс Китая к России не изменился

Прошедшие на прошлой неделе переговоры президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина выявили углубляющийся раскол между их позициями по российской спецоперации на Украине. Об этом говорится в материале американского издания Politico. По данным издания, Байден в ответ получил критику роли Запада в конфликте на Украине, сообщает РИА Новости.

Прогнозы США для российской экономики

США прогнозируют, что экономика России под влиянием санкций стран Запада из-за конфликта на Украине сократится в два раза. С таким заявлением выступил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Далип Сингх в интервью телеканалу CBS.

Рассекречен дизайн нового iPhone 14

Инсайдеры обнародовали чертежи будущих базовых флагманов серии iPhone 14. Они появились в издании MySmartPrice. Судя по обнародованным схемам, дизайн не сильно будет отличаться от предыдущей модели iPhone 13. Телефоны получат плоские рамки, переднюю панель с "монобровью" под сенсоры Face ID, фронтальную камеру и двойную основную камеру.

Telegram обогнал по популярности WhatsApp в России

Telegram за первые две недели марта впервые в истории обошел по популярности WhatsApp в России. В сравнении с февралем доля трафика мессенджера возросла до 63%, сообщает РИА Новости. Это происходит на фоне того, что компанию Meta могут признать в России экстремистской. Суд состоится уже 21 марта.

ЕС работает над 5-м пакетом антироссийских санкций

Страны Евросоюза обсуждают возможность нефтяного эмбарго в отношении Москвы. Представители ЕС отмечают, что Россия не изменила свой курс, как того требовала Европа. О разработке новых санкций сообщили западные СМИ со ссылкой на высокопоставленного европейского дипломата.

Зеленский о третьей мировой войне

Зеленский предрек третью мировую войну в случае срыва переговоров с Путиным. Свои опасения украинский лидер выразил в беседе с американскими изданиями. Он еще раз подчеркнул, что готов к переговорам с российским президентом Владимиром Путиным. По его словам, без прямого диалога между главами государств все проблемы просто не могут быть решены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест