26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 21 ноября
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 21 ноября

Бизнес заявил о сложностях с транзитом лекарств через Белоруссию

У фармацевтических компаний начались сложности с провозом через Белоруссию не только лекарств, но и сырья для их производства. Изменения законодательства республики могут привести к серьезным задержкам поставок в Россию. Представители фармотрасли направили письмо с просьбой решить эту проблему сенатору и члену комиссии по труду, соцполитике и здравоохранению парламентского собрания союза Белоруссии и России Владимиру Круглому, сообщают "Ведомости".

СДЭК запустил сервис продажи восстановленной техники

Российский логистический оператор СДЭК начнет продавать восстановленную электронику. Выкупать ее планируется у крупнейших зарубежных платформ, которые специализируются на реставрации. Такая техника обойдется дешевле новой, однако гарантии на нее не будет, пишут "Ведомости".

31 декабря может стать выходным

Государственная дума планирует рассмотреть нормы о выходном дне 31 декабря на федеральном уровне. "Известия" узнали, что соответствующий законопроект уже получил положительное заключение правового управления нижней палаты. В первом чтении его могут рассмотреть уже в декабре 2022 года.

В РФ могут появиться дома с площадками для беспилотников

В России захотели строить дома сразу с предусмотренными терминалами для посадки беспилотных аппаратов. Вице-премьер Денис Мантуров поручил нарастить долю таких объектов в ближайшие три года. Предположительно, беспилотники будут использоваться для доставки грузов напрямую к месту жительства граждан.

Семь человек погибли в крупном пожаре в центре Москвы

В результате пожара на складе цветов на Комсомольской площади в центре Москвы погибли семь человек. По версии СК РФ, к пожару привели ненадлежащее хранение товаров, нарушение правил пожарной безопасности и оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья посетителей.

Байден будет добиваться запрета штурмового оружия в США

Президент США Джо Байден заявил о намерении добиться полного запрета штурмового оружия на всей территории страны. Это заявление американский лидер сделал после стрельбы в ночном клубе, произошедшей в ночь на 20 ноября: стрелок использовал штурмовую винтовку AR-15.

Бундесвер разработал план на случай столкновения с Россией

В СМИ попал 68-страничный конфиденциальный документ бундесвера, который описывает план Германии провести полномасштабную военную оборонительную и оперативную подготовку. К 2024 году этот план предусматривает формирование по меньшей мере одной полностью готовой к марш-броску дивизии численностью в 10 тыс. человек. Предположительно, документ разрабатывался на случай прямого столкновения с Россией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест