28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 25 марта
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 25 марта

Черный ящик китайского самолета

Второй черный ящик разбившегося Boeing 737, который является регистратором полетных данных, все еще не найден. Такое сообщение распространило в пятницу государственное агентство Китая Синьхуа.

Фонд солидарности с Украиной

Лидеры стран Евросоюза согласились создать фонд солидарности с Украиной, приглашая к участию в нем международных партнеров, говорится в заключениях по первому дню встречи глав государств ЕС. Об этом сообщило РИА Новости.

Встреча Байдена с лидерами ЕС

Встреча президента США Джо Байдена с главами ЕС была посвящена ситуации вокруг Украины, обсуждали поддержку санкций против РФ, встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Такое сообщение распространила пресс-служба Белого дома, пишет РИА Новости.

Мнение бундестага

Покупка российского газа в рублях вынудила бы Германию обходить санкции Евросоюза против ЦБ России, заявил в беседе с РБК глава комитета бундестага ФРГ по климату и энергетике Клаус Эрнст.

Награда за данные о россиянах

Госдепартамент готов выплатить большую сумму до $10 млн за сведения о жителях России, которым американские власти приписывают причастность к кибератакам. В руководстве США считают, что эти россияне атаковали компьютерные системы страны.

Планы о помощи Украине

Пока Украина едва ли сможет рассчитывать на вступление в НАТО. Но западные страны готовы перевооружить ее после того, как завершится российская спецоперация. С таким мнением в интервью вещательной корпорации ВВС выступил британский премьер-министр Борис Джонсон.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест