27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 4 ноября
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 4 ноября

КНР и РФ призвали стороны переговоров по СВПД учитывать интересы друг друга

Для достижения успеха на венских переговорах по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) необходимо, чтобы все стороны переговорного процесса учитывали интересы друг друга, подчеркнули заместители глав МИД Китая Ма Чжаосюй и России Сергей Рябков. Об этом сообщает "Интерфакс".

Обнаружены два бортовых самописца упавшего под Иркутском Ан-12

На месте крушения Ан-12 в Иркутской области обнаружены бортовые самописцы, расшифровав которые специалисты смогут установить причину падения самолета, пишет "Российская газета". В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре рассказали, что речевой самописец уже изъят, а второй "черный ящик", фиксирующий технические параметры полета и работу всех система воздушного судна, еще находится в хвостовой части самолета на месте катастрофы.

По уточненным данным, на борту Ан-12, разбившегося под Иркутском, было 9 человек, сообщил первый замглавы регионального управления МЧС Андрей Рябоволов. Среди тех, кто находился на борту, были пять членов экипажа и четыре человека, сопровождавших груз. К этому часу обнаружены и доставлены на экспертизу останки шести погибших. Экипаж воздушного судна состоял из двух граждан России, двух – Украины и 3-х – Белоруссии.

Глава комитета бундестага не ожидает запуска "Северного потока-2" до конца года

Руководитель энергетического комитета бундестага Клаус Эрнст сообщил, что "Северный поток-2" могут не ввести в эксплуатацию до конца года. Он объяснил, что Федеральное сетевое агентство ФРГ должно изучить сертификацию газопровода до конца года, после этого у Еврокомиссии будет четыре месяца на вынесение вердикта. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Google намерен предоставлять Пентагону свои технологии

Компания Google намерена возобновить сотрудничество с Пентагоном над его военной программой и предоставлять свои технологии для Минобороны США. Об этом сообщили источники газеты New York Times.

Премьер Японии решил совмещать сразу две должности

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что хотел бы без промедлений приступить к реализации озвученного курса после того, как его партия получила поддержку избирателей на состоявшихся в минувшие выходные выборах в нижнюю палату парламента, а также до утверждения следующего состава правительства лично возглавит МИД страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Байден пригрозил последствиями Эрдогану из-за покупки российских С-400

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс рассказал о позиции президента США Джо Байдена по приобретению Турцией российских систем ПВО С-400, пишет Gazeta.ru. По его словам, глава Белого дома четко выразил свою обеспокоенность по поводу этих систем и обозначил возможные последствия этого решения, в том числе в связи с участием Турцией в программе производства американских истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35.

Россиян предупредили о возможном появлении новых штаммов коронавируса в стране

Отправившиеся отдохнуть за границу в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября россияне могут при возвращении завезти в страну новые штаммы коронавируса. Об этом заявил вирусолог Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Бутенко.

"Жестокая игра": В Молдавии оценили переговоры с "Газпромом"

Премьер Молдавии Наталья Гаврилица назвала долгие переговоры с "Газпромом" в условиях газового кризиса в стране и аномально высоких цен на газ на международном рынке жестокой игрой со стороны России. Такое заявление премьер сделала в ответ на вопрос журналиста о том, можно ли считать позицию РФ шантажом.

Космическое поздравление: россиян поздравили с Днем народного единства с МКС

Антон Шкаплеров и Петр Дубров поздравили соотечественников с Днем народного единства. Космонавты входят в состав экипажа 66-й длительной экспедиции на Международной космической станции (МКС).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест