19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Космическое поздравление: россиян поздравили с Днем народного единства с МКС
МКС Общество Роскосмос

Космическое поздравление: россиян поздравили с Днем народного единства с МКС

Антон Шкаплеров и Петр Дубров поздравили соотечественников с Днем народного единства. Космонавты входят в состав экипажа 66-й длительной экспедиции на Международной космической станции (МКС).

"Дорогие друзья, дорогие соотечественники! Мы, космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Петр Дубров, поздравляем вас с Днем народного единства!", – сказал Шкаплеров в видео, опубликованном Роскосмосом в четверг, 4 ноября. Он напомнил россиянам о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иностранных интервентов и вернуло стране свободу.

В свою очередь Дубров призвал соотечественников не забывать о том, что в трудные времена народы России всегда сплачивались "ради победы над общим врагом, ради жизни, ради мира и процветания". Космонавт назвал чувство народного единства братским и пожелал хранить и беречь его.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что широко отпраздновать День народного единства 4 ноября из-за пандемии не получится. Однако, по его словам, незамеченным этот день не пройдет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».