26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Празднование 4 ноября, подделка сертификатов о вакцинации и танки "на границе с Украиной". О чем рассказал Песков
Дайджест Дмитрий Песков Общество

Празднование 4 ноября, подделка сертификатов о вакцинации и танки "на границе с Украиной". О чем рассказал Песков

Во вторник, 2 ноября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов. "Профиль" рассказывает, какие темы заинтересовали представителей СМИ.

Работа администрации Кремля и правительства в выходные

Администрация президента России и кабинет министров в период нерабочих дней, введенных в стране из-за пандемии коронавируса, продолжают выполнять свои обязанности, сообщил Песков, пишет РИА Новости "Мы не можем прекратить свою деятельность. Вы знаете, что работает президент, поэтому администрация должна обеспечивать функционирование главы государства".

Празднование 4 ноября

Широко отпраздновать День народного единства 4 ноября из-за пандемии не получится, однако и незамеченным этот день не пройдет, заявил пресс-секретарь президента России, отвечая на вопрос о том, нет ли ли у Кремля опасений, что 4 ноября пройдет незамеченным для россиян, поскольку в этом году из-за пандемии будут невозможны массовые мероприятия.

Ситуация с подделкой сертификатов о вакцинации

Россия считает неприемлемой подделку сертификатов о вакцинации от COVID-19, правоохранительные органы с этим борются, заявил Песков. "Здесь неважно, речь о подделке каких сертификатов идет, любая подделка документов, а к документам относятся и те, и те, и другие сертификаты, должна караться по закону. Вы знаете, что и у нас тоже подделывают сертификаты, и это, конечно, предмет особой озабоченности наших правоохранительных органов, которые работают над этим, не покладая рук".

Статья о танках "на границе с Украиной"

Публикация американского издания Politico о российских военных на "границе" с Украиной – это некачественный вброс. Она не стоит траты времени и комментариев, заявил пресс-секретарь президента РФ.

Обязательства по газу перед Европой

Россия выполняет обязательства по газу перед Европой с превышением, поручение президента Владимира Путина увеличить закачку в европейские ПХГ после 8 ноября в силе, сообщил Песков.

Совещание по разработке новых военных беспилотников

Президент РФ Владимир Путин в рамках серии военных совещаний в Сочи обсудит разработку новых моделей беспилотников и технологии борьбы с ними, сообщил Песков. "Сегодня в середине дня он (президент – «Профиль») начнет совещание, которое целиком будет посвящено беспилотникам. Высокотехнологичная отрасль, тема разработки новых моделей, оснащение наших вооруженных сил беспилотниками. Но не только это, но и технологии борьбы с беспилотниками, где тоже у нас есть очень и очень хороший опыт и хорошие наработки".

Заинтересованность во встрече Путина и Байдена

Россия и США обоюдно заинтересованы в проведении личных контактов президента РФ Владимира Путина и американского президента Джо Байдена. Их сроки будут определяться, сообщил Песков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».