23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 6 марта
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 6 марта

Украина назвала сроки отказа от электроэнергии из России, Кравчук угрожает Москве, США продлили санкции против Ирана

Украина назвала сроки отказа от электроэнергии из России

На Украине обозначили сроки, в которые страна может отказаться от поставок электроэнергии из России. Об этом заявил исполняющий обязанности министра энергетики Игорь Витренко.

Бывший президент Украины пригрозил России "радикальными шагами"

Глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, бывший президент этой страны, Леонид Кравчук пригрозил России "радикальными шагами". Российская сторона, по его мнению, должна признать себя стороной конфликта в регионе.

Вашингтон продлил санкции против Тегерана

Санкции США против Ирана снова продлены. Соответствующее постановление подписал американский президент Джо Байден. Вашингтон обвиняет Тегеран в поддержке терроризма.

В США назвали серьезной угрозой уязвимость Microsoft

Уязвимость программного обеспечения, выпускаемого компанией Microsoft, вызывает серьезную обеспокоенность американских властей. Вашингтон считает, что это может нести угрозу для безопасности страны.

Премьер Словакии категорично ответил на призыв отказаться от "Спутника V"

Вакцина "Спутник V" необходима в Словакии. Она не будет возвращена в Россию, заявил премьер-министр восточно-европейской страны Игорь Матович. Так он отреагировал на критические заявления некоторых политиков Словакии в отношении закупки российской вакцины.

Россия выйдет из соглашения по утилизации оружейного урана

Россия выйдет из соглашения российско-американского проекта ВОУ-НОУ об утилизации оружейного урана, которое регулировало поставки гексафторида урана из США. "Росатому" поручено при поддержке Министерства иностранных дел России уведомить Соединенные Штаты о принятом решении.

Тарифы на парковку изменятся с 5 апреля почти на 200 участках улиц Москвы

Стоимость парковки изменится на 193 участках улиц в Москве. В некоторых случаях она станет ниже, сообщает ТАСС.

NI объяснил сближение России и Китая "предательством" Запада

Журналист Алекс Цивик в статье для National Interest высказался о причинах поворота российской политики на Восток, сообщает РИА Новости. Публицист объясняет сегодняшнее сближение России и Китая тем, что исторически обращение страны к Востоку было реакцией на действия Запада, воспринимаемые как "предательство или принуждение".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест