18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Чтобы пышно цвели до осени: как ухаживать в июле за контейнерными цветами
агрегатор Общество растения сад

Чтобы пышно цвели до осени: как ухаживать в июле за контейнерными цветами

Цветочные контейнеры с петуниями и пеларгониями обычно радуют глаз до середины лета, в крайнем случае – до августа. Затем цветение ослабевает. Чтобы растения цвели пышно до самой осени, нужно выполнить в июле несколько простых шагов в плане ухода.

Вносим подкормку

В цветочных контейнерах очень мало земли, поэтому растениям требуются дополнительные питательные и минеральные вещества. Именно поэтому цветы в июле необходимо поливать и подкармливать в два раза чаще, чем растения в открытом грунте. Что касается удобрений, то подкармливать цветы в контейнерах нужно раз в две недели, а поливать – хоть каждый день, если у кашпо есть отверстия, пишет Supersadovnik.

Добавляем в горшки грунт или компост

Уже в июне можно заметить, что грунт в контейнерах осел, а корни цветов оголились. Поэтому нужно досыпать почву в контейнер не реже, чем раз в месяц. Или хотя бы в середине лета, это минимум.

Удаляем сорняки в горшках

Периодически в цветочных контейнерах все-таки появляются сорняки. Если боитесь повредить корень цветка, аккуратно срежьте сорняк у самого низа.

Проводим обрезку и прищипку цветов и побегов

Если при добавлении компоста в горшки вы сломали какую-то веточку, не расстраивайтесь. Можно считать, что это пойдет на пользу цветам. Омолодить и освежить растения можно небольшой обрезкой. Некоторые цветы особенно нуждаются в этой процедуре. Речь, к примеру, идет о пеларгонии и вербене.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».