24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Циклон принесет в центральные регионы России похолодание, снег и дожди
Общество прогноз погоды Роман Вильфанд Россия

Циклон принесет в центральные регионы России похолодание, снег и дожди

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, в ближайшую неделю в центре европейской части России температура будет ниже климатической нормы. Об этом сообщается в понедельник, 28 марта.

В понедельник и вторник, 29 марта, жителей центральных районов Европейской России ожидают снег и дождь. Сохранится облачная погода. Высота снежного покрова при этом вырастет. Температура ночью и днем будет три – четыре градуса тепла.

Со среды, 30 марта, начнется активность следующего циклона. Температура днем будет также +3–4°C, а ночью окажется заметно холоднее, минимальные значения опустятся до минус 9°C. Такая погода характерна для второй пятидневки марта, подчеркнул представитель Гидрометцентра в беседе с РИА Новости.

По-иному будет складываться ситуация на юге Европейской России. Холодное начало недели там сменится летней погодой. "Температура за неделю повысится на 15 градусов. В Сочи в ночь на вторник будет один градус, а потом уже больше 15 градусов, а дальше уже 20–22 градуса", – сказал Вильфанд.

Ранее Profile.ru писал, когда тепло вернется в столицу. В ближайшую неделю в Москве сохранится ненастная погода с ночными морозами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».