18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам рассказали, когда в столицу вернется тепло
Москва Общество прогноз погоды

Москвичам рассказали, когда в столицу вернется тепло

По словам ведущего сотрудника центра погоды "Фобос", апрельское тепло ожидается в Москве не раньше второй недели месяца. Об этом сообщается в воскресенье, 27 марта.

"Нормальное для апреля тепло вернется не раньше второй пятидневки второго месяца весны", – уточнил Евгений Тишковец в беседе с РИА Новости.

Он также рассказал, что в ближайшую неделю в Москве сохранится ненастная погода с ночными морозами. Дневная температура в эти дни не будет превышать плюс 4°C. По словам специалиста, в столице выпадет до 25 мм осадков – это более половины месячной нормы.

Ранее Тишковец рассказал, что температурный фон в Москве сейчас на несколько градусов ниже нормы конца марта. Прохождение тыловой части североатлантического циклона сопровождается скоротечными снежными зарядами и сильным ветром. В столице северо-западный ветер может достигать порывами скорости 20 м/с, это опасное для города значение.

В ночь на понедельник, 28 марта, в столичном регионе похолодает, а осадки прекратятся. Температура воздуха опустится до минус 8°C в Москве и до минус 10°C в Подмосковье.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».