25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Daily Mail: принцу Гарри запретили надевать военную форму на панихиду по Елизавете II
агрегатор Елизавета II Общество Принц Гарри

Daily Mail: принцу Гарри запретили надевать военную форму на панихиду по Елизавете II

Принцу Гарри запретили надевать военную форму на панихиду по Елизавете II в отличие от обвинявшегося в изнасиловании, принца Эндрю, который получил такое право "в знак особого уважения" к скончавшейся королеве. На этом настаивает британская газета-таблоид.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

©Kirsty O'Connor / POOL / AFP / EastNews

Разные права на ношение военной формы у брата и сына нынешнего монарха Карла III будут, несмотря на то, что принц Эндрю является ветераном Фолклендской войны, а принц Гарри отслужил два срока в Афганистане, пишет Daily Mail. "Без сомнения, это огромный удар для герцога Сассекского", – прокомментировал ситуацию Омид Скоби, журналист и автор биографии Меган Маркл и принца Гарри.

Принц Эндрю лишился почетных воинских званий, королевских патронажей и использования титула "Его королевское высочество" из-за обвинений в изнасиловании и последовавшего за скандалом судебного процесса.

Принц Гарри и Меган Маркл оставили королевские обязанности два года назад и переехали из Великобритании в Калифорнию. Вскоре они дали скандальное интервью Опре Уинфри, в котором выдвинули ряд обвинений против родственников, в том числе, в расизме.

Королева Великобритании Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в Шотландии. Церемония публичного прощания с ней состоится с 14 по 19 сентября. Похороны пройдут в Вестминстерском аббатстве 19 сентября.

Ранее стало известно, что Карл III попросил принца Гарри явиться к умирающей королеве без Меган Маркл. Ее визит сочли неправильным и неуместным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».