25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Для осеннего отдыха россияне предпочли три направления
Общество пляжный отдых путешествия

Для осеннего отдыха россияне предпочли три направления

Осенью россияне чаще всего выбирали для отдыха три направления. Выводы были сделаны на основе анализа количества приобретенных путевок в те или иные страны и города.

Аэропорт терминал регистрация на рейс авиабилеты багаж два

©Роман Пименов/ТАСС

Исследование провела Travelata, пишет о нем РИА Новости. Так, 83% российских путешественников купили на осень путевки в Турцию. При этом самым популярным городом-курортом стала Аланья, средняя стоимость отдыха в которой равняется 67 тыс. рублей. Второе место занял Сиде со средним чеком в 83 тыс. рублей. Замыкает тройку «лидеров» Кемера, где на отдых туристы тратили порядка 78 тыс. рублей. Около 75 тыс. рублей россияне платили за тур в Бодрум.

На втором месте популярных осенних направлений у соотечественников – Россия. Путешествие по стране предпочли 15% путешественников. Еще 2% отправились отдыхать в Абхазию. Другие теплые маршруты, которые предлагали туроператоры, россиян не заинтересовали. В частности, речь идет о Мальдивах, Танзании и ОАЭ.

Ранее «Профиль» писал, что россияне массово выбрали одно направление для отпуска в Новый год. Отмечается, что жители России уже сегодня активно планируют отдых в Центральном Сочи, Адлере и Красной поляне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».