23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. До конца субботы в Москве может выпасть до 75% месячной нормы осадков
ЖКХ Москва Общество прогноз погоды

До конца субботы в Москве может выпасть до 75% месячной нормы осадков

Из-за обрушившегося на столичный регион сильного дождя московские городские службы работают в усиленном режиме. За прошедшую ночь в некоторых районах выпало до 19 мм осадков. По прогнозам синоптиков, до конца субботы, 24 сентября, может выпасть еще до 30 мм.

Всего же, как ожидается, общее количество осадков за сутки составит до 75% от месячной сентябрьской нормы. Об этом сообщили в комплексе городского хозяйства Москвы.

Как отмечается в официальном Telegram-канале ведомства, в столице из-за сложной погодной ситуации дежурит 1,5 тыс. аварийных бригад. "Они готовы оперативно выехать в случае повреждения линий электропередачи, падения деревьев и других инцидентов ", – указал заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

На городских улицах организовано дежурство бригад и водооткачивающей техники инженерных и коммунальных предприятий, ведутся работы по очистке водоприемных решеток, ливнестоков и дренажной системы. Электросетевые организации получили указание подготовить источники аварийного питания. Под особым контролем – объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетической сферы.

Дожди в Московский регион принес активный южный циклон. Накануне вечером он подошел к границам Подмосковья. Как сообщил синоптик, в столице выпало от 11 до 13 мм осадков. Это пятая часть месячной нормы. На территории Новой Москвы дожди ночью лили еще сильнее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».