16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Мясников заявил об уникальном шансе россиян в борьбе с COVID-19
Александр Мясников коронавирус Общество

Доктор Мясников заявил об уникальном шансе россиян в борьбе с COVID-19

Российский врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что у жителей России есть уникальный шанс, который поможет справиться с «массированной атакой коронавируса». Подробности он раскрыл в своем Telegram-канале.

По его словам, речь идет о природном «морозоустойчивом» характере россиян. В связи с этим Мясников призвал воспринимать коронавирусную инфекцию как природное явление и не демонизировать ее. Он добавил, что сейчас не время для споров, при этом единственным реальным выходом из текущей эпидемиологической ситуации является массовая вакцинация.

Кроме того, врач порассуждал о происхождении COVID-19, согласившись с мнением Пекина, отрицающего происхождение инфекции на его территории. Мясников заявил, что теория возникновения коронавируса в Ухани – это отвлекающий маневр, так как в самом начале пандемии в ряде регионов мира люди начали болеть синхронно. "Понимаете: нам подсовывают теорию "единой вспышки", а на самом деле мы ровно ничего не знаем", – заключил специалист.

Ранее Мясников предложил собственный способ, который, на его взгляд, остановит пандемию коронавируса. Он считает необходимым приспособить систему здравоохранения к новым условиям и изменить порядок подачи информации о COVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».