25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дополнительные к зарплате доходы есть только у 10% россиян
доходы населения Общество реальные доходы статистика

Дополнительные к зарплате доходы есть только у 10% россиян

Дополнительные источники дохода помимо зарплаты имеют всего 10% россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного специалистами одного из крупных российских финансовых институтов, передает РИА Новости.

«Только у 10% россиян (и лишь у 7% жителей Московского региона) уже есть дополнительные источники дохода», – говорится в исследовании.

Кроме того, 75% опрошенных намерены найти дополнительный источник дохода или подработку после снятия в стране ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции. Только 15% респонедентов не планируют искать подработку. Опрос был проведен с 13 по 15 июня по репрезентативной выборке в 1 тыс. человек в возрасте 18-60 лет с медианным месячным доходом 30-60 тыс. руб. в российских городах с числом жителей от 100 тыс.

Как писал ранее «Профиль», ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции не сказались на сбережениях 42% россиян. Более того, у 4% граждан накопления за период самоизоляции даже выросли. Это показало совместное исследование The Boston Consulting Group (BCG) и холдинга «Ромир».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».