29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Экс-главу Екатеринбурга Ройзмана задержали на 48 часов
задержание Общество Россия уголовное дело

Экс-главу Екатеринбурга Ройзмана задержали на 48 часов

Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана задержали по уголовному делу о дискредитации Вооруженных сил (ВС) России. Об этом сообщил адвокат политика Владислав Идамжапов.

Евгений Ройзман, экс-глава Екатеринбурга

Евгений Ройзман, экс-глава Екатеринбурга (в центре)

©Vladimir Podoksyonov/URA.RU via AP/ТАСС

"Составили протокол о задержании на 48 часов", – сказал он. Об этом пишет РИА Новости в среду, 24 августа.

Как ранее сообщили СМИ, уголовное дело о дискредитации ВС РФ возбуждено в отношении Евгения Ройзмана из-за опубликованного им видео на YouTube. Накануне политика задержали.

В мае 2021 года Ройзмана арестовали на несколько суток за организацию несогласованной акции в поддержку блогера Алексея Навального (внесен в реестр экстремистов и террористов Росфинмониторинга) в конце января. Также политику выписали штраф. В отношении экс-главы Екатеринбурга составили три административных протокола.

Евгений Ройзман – государственный, политический и общественный деятель, предприниматель и поэт. Он занимал пост главы Екатеринбурга в период с сентября 2013 года по май 2018 года.

Навальный Алексей Анатольевич - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России; физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама