19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт сообщил, когда в России произойдет спад эпидемии коронавируса
Александр Мясников вирус инфекции коронавирус Общество пациенты Россия эпидемия

Эксперт сообщил, когда в России произойдет спад эпидемии коронавируса

Официальный представитель Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ЦИК) Александр Мясников признал свою ошибку в прогнозе о распространении коронавирусной инфекции в России. Он уточнил, что в мае будет достигнут максимальный уровень заболеваемости, а к концу месяца будет наблюдаться снижение числа инфицированных.

«Лично я ошибся с пиком. Мы понимаем, что вверх идет-идет, плато и вниз – все это занимает два-три месяца. Но у нас это началось не когда я предсказывал, а почти на месяц позже. Поэтому сейчас у нас с вами получается, что до мая мы идем вверх, в мае мы идем на плато, ну, вот к концу мая мы пойдем вниз», – рассказал эксперт в интервью YouTube-каналу «Соловьев LIVE».

Ранее представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) дали оценку борьбе с коронавирусом в России. Так, представитель организации в РФ Мелита Вуйнович отметила, что стране на фоне борьбы с пандемией удалось сохранить систему здравоохранения. Специалист подчеркнула, что медицина в России способна обеспечить лечение тяжелобольных, когда пациенты по несколько недель пребывают в реанимации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».