25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Елизавета II поздравила всех с Рождеством и напомнила о надежде
Елизавета II королевская семья Общество

Елизавета II поздравила всех с Рождеством и напомнила о надежде

Королева Великобритании Елизавета II обратилась к подданным, поздравив их с Рождеством. Традиционное рождественское поздравление было опубликовано на официальном YouTube-канале королевской семьи, его транслировали все телеканалы и радиостанции страны.

Королева Великобритании Елизавета II Рождество два

Королева Великобритании Елизавета II

©Victoria Jones / POOL / AFP / EastNews

«В Соединенном Королевстве и во всем мире люди достойно встретили вызовы, которые принес этот год. Я горжусь ими и глубоко тронута их спокойствием и решимостью», – заявила Елизавета II. Она произнесла слова утешения и добавила, что сочувствует тем, кто потерял близких в этом году или не сможет встретиться с семьей из-за пандемии. Она заверила, что «даже в самые темные ночи есть надежда на новый рассвет».

Также королева напомнила о библейской притче о добром самаритянине. По ее словам, в этом году многие старались помочь друг другу и поддержать в трудной ситуации вне зависимости от пола, расы и происхождения. «Знайте, вы не одни, и позвольте заверить, что мои мысли и молитвы сейчас с вами», – добавила Елизавета II.

Ранее «Профиль» писал о том, какую рождественскую традицию впервые за почти семьдесят лет нарушит британская королева. В этом году Елизавета II и ее муж отмечают праздник не так, как обычно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».