29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Элтон Джон рассказал о своей борьбе с раком
Интересные факты Общество онкология Элтон Джон

Элтон Джон рассказал о своей борьбе с раком

Британский музыкант Элтон Джон впервые рассказал, как боролся с раком. Как сообщает ТАСС, об этом он поведал в своей автобиографии под названием «Я» (Me). Отрывки из книги впервые опубликовали в субботу, 4 октября.

Учёные не нашли связи между развитием рака и употреблением красного мяса

В 2017 году во время планового осмотра у Элтона Джона обнаружили рак простаты. Это произошло накануне мирового турне, но музыкант не стал отменять концерты. Химиотерапии Элтон Джон предпочел более сложное решение – хирургическое. Операцию провели в Лос-Анджелесе в 2017 году.

Но через несколько недель музыкант почувствовал сильную боль и недомогание. Из-за концертов он мог лишь подавлять симптомы. Оказалось, что после операции в его организме развилась инфекция. И к врачам Элтон Джон обратился в самый последний момент. Медики сказали, что запоздай лечение хоть на сутки, инфекция убила бы его. В итоге Элтон Джон отказался в реанимации, а несколько концертов все же пришлось отменить.

«Рак простаты - не шутка, но встречается очень часто. Его выявили на ранней стадии, к тому же природа наградила меня крепким здоровьем - я легко поправляюсь после любой болезни», - написал музыкант.

Ранее сообщалось, что специалисты Томского областного онкодиспансера первыми в России применили на практике метод адаптивной лучевой терапии для больных раком. Новая методика на основе In-Vivo дозиметрии для каждой фракции облучения значительно снижает лучевые нагрузки на здоровые органы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама