25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве опасаются новой волны коронавируса
коронавирус Москва Общество пандемия

В Москве опасаются новой волны коронавируса

Власти Москвы допускают вероятность возникновения в городе новой волны коронавируса. Такое заявление в пятницу, 15 января, прозвучало от заместителя мэра столицы Анастасии Раковой.

Врач коронавирус палата больница рентгеновский снимок

©АГН Москва

По ее словам, на сегодняшний день ситуация в городе стабильная. За период пандемии от COVID-19 в Москве вылечились порядка 800 тыс. человек. Однако Ракова подчеркнула, что необходимо наблюдать за тем, как будут развиваться события после новогодних праздников.

"Исключить еще одну волну мы не можем, с учетом прошедших новогодних праздников и с тем, как развивается ситуация", – приводит слова заммэра Москвы РИА Новости.

Кроме того, Ракова считает, что "напряжения" в столичной системе здравоохранения нет. "Мы не видим напряжения в системе, мы видим, что в части оказания медицинских услуг большинство населения не высказывается негативно, и это наше большое достижение", – рассказала она.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин предупредил о неопределенной ситуации с коронавирусом в городе. При этом он отметил, что новогодняя пауза позволила остановить рост заболеваемости. "Благодаря выходным дням и двукратному снижению пассажиропотоков в общественном транспорте удалось разорвать множество цепочек распространения коронавируса". Кроме того, продолжается массовая вакцинация, подчеркнул градоначальник.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».