27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ГД в приоритетном порядке рассмотрит вопросы оказания помощи участникам СВО
Вячеслав Володин Госдума Государственная Дума РФ Общество Операция по демилитаризации Украины

ГД в приоритетном порядке рассмотрит вопросы оказания помощи участникам СВО

Спикер ГД отметил: важно сделать все, чтобы российские солдаты и офицеры были обеспечены всем необходимым

Вопросы оказания помощи участникам специальной военной операции (СВО) на Украине будут рассматриваться на следующей неделе на совещании с депутатами. Об этом в субботу, 23 сентября, заявил председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

Заседание Госдумы

©duma.gov.ru

Он указал, что Дума займется решением этих вопросов в приоритетном порядке, передает "Интерфакс". "Нам важно сделать все, чтобы наши солдаты и офицеры были обеспечены всем необходимым", – обратил внимание Володин. Это касается получения технических средств реабилитации, оказания медицинской, социальной и другой помощи, отметил он.

Спикер Госдумы добавил, что соответствующее получение дал глава государства.

21 сентября на расширенном заседании президиума Госсовета РФ президент обсуждал задачи, стоящие перед рынком труда. В частности, он отметил, что вернувшимся из зоны СВО будут помогать с повышением квалификации, а также в получении новой профессии и трудоустройстве. Этими задачами будет заниматься государственный фонд "Защитники отечества". Российский лидер обратил особое внимание властей регионов на то, что участники спецоперации должны чувствовать поддержку и свою востребованность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».