19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Генеральная репетиция парада Победы в Москве: прямая трансляция
Москва Общество парад Победы

Генеральная репетиция парада Победы в Москве: прямая трансляция

На Красной площади в Москве 7 мая в 10:00 утра пройдет генеральная репетиция парада в честь 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В это время в столице будут перекрыты ряд улиц в центре города, включая Нижние Мневники, Мневники, а также улицы Красная Пресня, Баррикадная, Садово-Кудринская и другие. Ближайшие к Кремлю станции метро закроют на вход.

В генеральной репетиции будет задействовано 12 тыс. человек личного состава, 190 единиц техники, а также 76 самолетов и вертолетов. Это будет практически точная копия главного парада страны, который состоится 9 Мая. Командовать парадом будет главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков, принимать – глава Минобороны генерал армии Сергей Шойгу.

Пешие расчеты

Первыми пройдут барабанщики Московского военно-музыкального училища им. В. М. Халилова. Сразу за ними промаршируют знаменные группы. Далее пойдут 37 парадных расчетов: офицеры, солдаты, курсанты, воспитанники суворовских и нахимовских училищ.

Военная техника

Первыми всегда выезжают легендарные танки Т-34. За ними пойдет современная гусеничная и колесная техника: Т-90М, Т-14 "Армата", "Тайфун", "Мста-С", "Коалиция-СВ", Тор-М2" и другие боевые машины.

Об авиации

Откроют воздушную часть парада тяжелые Ми-26, за ними пойдут Ми-8, ударные Ми-35, Ка-52 и пилотажная группа "Беркуты" на ударных вертолетах Ми-28Н.
Новинка этого года – пролет сверхзвукового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 в сопровождении звена самолетов Су-35С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама