29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Гидрометцентр предсказал продолжительность московского снегопада
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды снегопад

Гидрометцентр предсказал продолжительность московского снегопада

Снегопад в Москве и области продолжится в среднем до 18 часов в субботу, 11 января. Также не исключено налипание мокрого снега на провода, а местами возможна гололедица на дорогах, сообщает Гидрометцентр.

Снежную погоду и похолодание пообещали москвичам в субботу

По данным синоптиков, утром высота снежного покрова в районе метеостанции ВДНХ достигла 5 см. До конца дня она может ещё подрасти на 2 см, что станет максимальным значением для нынешней зимы. Самые обильные осадки выпали в Можайске – 7 см, сообщается на сайте службы.

Вечером, когда снег прекратится, в столице ожидается резкое понижение температуры. После 18:00 столбики термометров покажут 6-4 градуса ниже ноля. Благодаря этому снег в городе не растает, обещают синоптики. Однако надолго похолодание в столичном регионе не задержится. Уже днём в воскресенье температура воздуха составит 0-2 градуса выше ноля, а в понедельник поднимется до плюс 2-4 градусов.

В связи с неблагоприятными метеоусловиями, Главное управление МЧС по Москве выпустило экстренное сообщение. В нём они отдельно обратились к водителям, призывая их значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Также рекомендуется избегать резких манёвров – обгонов, перестроений, опережений.

Ранее синоптики рассказали, что на следующей неделе в Москве сохранится аномально тёплая для января погода. Благодаря этому, температура в столице может приблизиться к рекордным значениям за весь период метеонаблюдений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама