26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Гидрометцентр предупредил москвичей о заморозках
заморозки Москва Общество прогноз погоды

Гидрометцентр предупредил москвичей о заморозках

В ночь на четверг в столичном регионе ожидается до минус двух

Синоптики прогнозируют в Московском регионе первые заморозки. В ночь на четверг, 29 августа, по области местами ожидается до минус двух градусов, передаёт АГН «Москва» со ссылкой на прогноз Гидрометцентра России.

В начале недели в столице будет тепло и сухо. Максимальная температура воздуха в городе составит 21…23 градуса тепла. По области ожидается от +19 до +24 градусов. При переменной облачности осадков синоптики не прогнозируют.

Однако уже начиная со среды погода в Москве начнёт портиться. Быстрая смена воздушных масс обеспечит в столичном регионе переменчивую погоду с колебаниями температуры. Так, днём столбики термометров не поднимутся выше +15…+17 градусов, а ночь на четверг ожидается малооблачной и прохладной. Температура воздуха в городе понизится до +5…+7 градусов. По области будет +2…+7 градусов, а местами возможны заморозки до минус 2.

Как уточнили в Гидрометцентре, такие значения среднесуточной температура на два-три градуса ниже климатической нормы. Но долго они в Москве не продержатся. Уже к концу рабочей недели температурные показатели в столице вернутся к норме. В результате распространения антициклона ночи станут менее прохладными, а в дневные часы воздух будет прогреваться до +19...+24 градусов, обещают синоптики.

Ранее в Гидрометцентре пообещали россиянам тёплый сентябрь. По предварительному прогнозу, первый месяц осени в большинстве российских регионов может оказаться теплее обычного.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».